Лучшие работники

     Знаком Гагарина

      Награждаются работники Роскосмоса и организаций ракетно-космической промышленности России, проработавшие в отрасли не менее 10 лет, за
       - личный творческий вклад в решение сложных технических проблем при создании и испытаниях образцов ракетно-космической техники и высокие показатели в производственной деятельности;
     - непосредственное активное участие в проведении испытаний образцов, систем, узлов и агрегатов ракетно-космической техники, наземного стартового и технологического оборудования; мужество, проявленное при реализации программ освоения и использования космического пространства в условиях, связанных с риском для жизни.













     Награждены:

    Селезенева Галина Леонидовна
    Климентьева Елена Гурьевна

     Знаком "За содействие космической деятельности"

      Награждаются работники Роскосмоса и организаций ракетно-космической промышленности России, проработавшие в отрасли не менее 10 лет, за
  - проявленную инициативу и спонсорскую поддержку при выполнении программ освоения и использования космического пространства;
     - успехи в совершенствовании профессионального и педагогического мастерства; значительный вклад в подготовку кадров для организаций ракетно-космической промышленности России;
      - активную деятельность по пропаганде истории и достижений отечественной космонавтики.

     Награждены:

   Яковлев Александр Николаевич
   Коченов Олег Олегович

     Почетная грамота

      Награждение Почетной грамотой Федерального космического агентства является формой поощрения работников Роскосмоса и организаций ракетно-космической промышленности России, внесших большой личный вклад в развитие космонавтики России, повышение эффективности производства, улучшение качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции, в ее продвижение на мировой рынок, освоение новых видов изделий и материалов, передовых технологий и высокоэффективных процессов, в решение социально-экономических вопросов, а также за многолетний добросовестный труд.

     Награждены:

Садекова Венера Нурановна;        Мельник Ольга Николаевна;        Чупрынин Анатолий Фаясович;        Дерендяева Надежда Александровна;        Лепихина Нина Петровна;        Романова Елена Сергеевна;        Никишина Татьяна Ивановна;        Балдина Татьяна Николаевна;        Кавешникова Татьяна Михайловна;        Алексеева Светлана Марсельевна;        Фалюшина Елена Николаевна;        Звозникова Елена Викторовна;        Кондратьев Владимир Вячеславович;        Клементьева Елена Гурьевна;        Перегудов Виктор Васильевич;        Порозова Наталья Николаевна;        Тихонова Наталья Григорьевна;        Таушканова Надежда Алексеевна;        Чиглинцев Владимир Иванович;        Грязнова Надежда Александровна;        Добрынина Надежда Ильинична;        Косухина Любовь Ивановна;        Чекалева Людмила Павловна;        Краснова Лидия Михайловна;        Сазыкина Наталья Петровна;        Сальников Сергей Васильевич;        Горшкова Любовь Ивановна;        Гречишникова Валентина Ивановна;        Мицкая Лидия Семеновна;        Никитина Тамара Арсентьевна;        Федорова Валентина Петровна;        Айчувакова Ирина Викторовна;        Сафонова Вера Александровна;        Большакова Галина Ивановна;        Шукшин Александр Васильевич;        Михеев Сергей Александрович;        Ягунина Екатерина Владимировна;        Черных Валентина Ивановна;        Ахапкина Вера Геннадьевна;        Васильева Елена Николаевна;        Горбачева Елена Васильевна;        Карлагина Татьяна Владимировна;        Климова Наталия Ивановна;        Логинова Валентина Викторовна;        Федотова Нина Павловна;        Черепанова Рамзия Талигатовна;        Шишлова Наталья Петровна
  125438 г.Москва ул. Онежская д.8
info@aontc.ru